Presentation

Bienvenue dans le monde fascinant de l'ostréiculture à travers une cabane traditionnelle.
On découvre les outils d'autrefois et on apprend leur usage. En arpentant le port, on rencontre des éléments participant à la culture de l'huître.
Réservation Office de tourisme Coeur du Bassin d'Arcachon

Prices/opening

Prices :

Plein tarif : 7€ (Adulte)

Gratuit : 0€ (pour les - de 12 ans)

Accepted payment :

  • Cartes de paiement
  • Chèques bancaires et postaux
  • Espèces

Dates :

  • Friday 05 July 2024 from 10h to 11h30
  • Tuesday 16 July 2024 from 10h to 11h30
  • Thursday 25 July 2024 from 10h to 11h30
  • Friday 02 August 2024 from 10h to 11h30
  • Friday 09 August 2024 from 10h to 11h30
  • Tuesday 13 August 2024 from 10h to 11h30
  • Thursday 22 August 2024 from 10h to 11h30
  • Friday 06 September 2024 from 10h to 11h30
  • Friday 13 September 2024 from 10h to 11h30
  • Wednesday 30 October 2024 from 10h to 11h30